


Статуэтка Хотей с чашей богатства на стеклянной подставке 12х10х9 см золотистая (C5834)
1 323 ₴
1 190,70 ₴
- Готово к отправке
- Код: C5834
Хотей - один из семи богов счастья, бог богатства, достатка, беззаботности и веселья. Реально существовавший монах, который ходил по деревням. Вместе с ним в селение приходили веселье и радость. Он ходил с мешком за плечами, а когда Хотея спрашивали, что у него в мешке, он отвечал, что там - весь мир. Существует поверье, что если потереть его по животу 300 раз, думая о самом заветном желании, оно непременно сбудется. Фигурки Хотея изображают с различными атрибутами. Например, веер в руках Хотея символизирует отметание всех препятствий, а тыква горлянка - крепкое здоровье и долгую жизнь. Иногда Хотей держит в руках волшебную жемчужину - символ духовного и материального богатства. Мешок, монеты, чаша богатства - означают достаток. Китайская корона, свитки - пожелания карьерного роста, успехов в учебе и высоких чинов. Хоттей с четками - пожелание найти свой духовный путь.
Высота, см: 12
Длина, см: 10
Ширина, см: 9
Материал: полимер
| Основные | |
|---|---|
| Состояние | Новое |
| Страна производитель | Китай |
| Тематика изделия | Религия, божества, мифические существа |
| Материал | Полимер |
| Цвет | Золотистый |
| Подарочная упаковка | Нет |
| Высота | 120 мм |
| Ширина | 100 мм |
| Глубина | 90 мм |
| Вес изделия | 500 г |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип | Статуэтка |
- Цена: 1 190,70 ₴



