Кукла китайская "Китаянка с барабаном" 30 см (C5143)
771 ₴
- Готово к отправке
- Код: C5143
Традиционная японская кукла нинге гейша с барабаном. Особо привлекательными являются знаменитые куклы кимэкоми ненгё предназначенные исключительно для любования. Эти куклы превратились в отдельный жанр декоративно-прикладного творчества, а выставки стали своеобразной формой соревнования лучших мастеров. Процесс изготовления таких кукол сложен и долог - это самые дорогостоящие куклы. Над ними трудится целая "бригада": сначала мастер изготавливает из дерева или керамики голову и туловище, другой вытачивает ноги и руки, затем костюмер наряжает куклу в нарядное кимоно. Ткань для кимоно - национальной одежды японцев ткалась вручную и расписывалась также ручным способом излюбленными сюжетами японцев: это цветы сакуры - японской вишни, алые листья клена, драконы. Настоящий портной сначала одевал куклу, а затем повязывал ей непременную принадлежность национального наряда - широкий пояс оби. Кимоно не имеет пуговиц и запахивается слева направо и у мужчин, и у женщин, фиксируется поясом оби.
Высота, см: 30
Материал: гипсокерамика, текстиль, дерево
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Китай |
| Высота | 300 см |
| Ширина | 130 см |
| Длина | 130 см |
| Вес | 200 г |
| Тип | Кукла |
| Пользовательские характеристики | |
| Производитель | Fengshui |
| Размер | 30 см |
| Материал | Гипс |
- Цена: 771 ₴



